Все о питании детей в нашем детском саду!

В детском саду организовано 4-х-разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак (фрукты, сок, кисломолочные продукты), обед и уплотненный вариант полдника).

При составлении меню старшая  медсестра руководствуется разработанным и утвержденным 10 дневным меню. Важным условием организации питания является строгое соблюдение санитарно-гигиенических и культурно-гигиенических норм и правил, сервировка стола и конечно хороший эмоциональный настрой.

В детском саду имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать  требования к приготовлению разнообразных детских блюд.

Готовая пища выдается детям только после снятия пробы медицинской сестрой и бракеражной комиссии  учреждения соответствующей записи в журнале результатов оценки  качества готовой продукции. Организация питания детей находиться под постоянным контролем администрации учреждения.