Территория детского сада и прогулочных веранд

Территория детского сада и прогулочных веранд

Территория детского сада имеет ограждение по периметру, достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе.

В каждой возрастной группе имеется участок для проведения прогулок. На участках имеются игровые зоны с оборудованием и сооружениями в соответствии с возрастом детей (автомобиль, кораблик, снаряды для развития основных видов движений); зоны отдыха, на которых расположены: беседки, домики, скамейки, столы, где дети могут отдохнуть, уединиться, поиграть в спокойные игры, заняться творческой деятельностью. Для игр с песком на всех участках имеются песочницы, закрывающиеся чехлом. Около здания и на прогулочных участках имеются цветники. В теплый период года цветники используются для проведения с детьми наблюдений, опытно-экспериментальной работы, организации труда в природе. На территории участка много зелени, что защищает участок от пыли, служит также защитой от солнца в жаркое время года. Осенью и весной производится обрезка кустарников. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлены веранды. На территории детского сада  имеется площадка с разметкой по правилам дорожного движения, на которой проводятся практикумы и развлечения по правилам дорожного движения. На  территории детского сада имеется оборудованная физкультурная площадка.

Оборудование на прогулочных верандах