Структура и органы управления образорвательной организацией

Структура и органы управления образорвательной организацией

Управление  муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом № 74 осуществляется в соответствии с Федеральными законами, нормативными правовыми актами и Уставом .  Система управления направлена на создание педагогических условий эффективного достижения конечных целей дошкольного учреждения.

Строится система управления детским садом № 74 на основе сочетания принципов  единоначалия и коллегиальности ( ст. 26, п.2 ФЗ "Об образовании в РФ").

* Единоначальный исполнительный орган -  заведующий

детским садом. К компетенции заведующего  относятся вопросы

осуществления текущего руководства деятельностью дошкольной   организации.  Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности детскогосада на основе законодательства Российской Федерации.

* Коллегиальные органы управления:

* Общее собрание работников,

* Педагогический совет,

* Наблюдательный совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются уставом дошкольной организации в соответствии с действующим законодательством.

Положение об общем собрании

Структура управления

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"