Структура и органы управления образорвательной организацией

Структура и органы управления образорвательной организацией

Управление  муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом № 74 осуществляется в соответствии с Федеральными законами, нормативными правовыми актами и Уставом .  Система управления направлена на создание педагогических условий эффективного достижения конечных целей дошкольного учреждения.

Строится система управления детским садом № 74 на основе сочетания принципов  единоначалия и коллегиальности ( ст. 26, п.2 ФЗ "Об образовании в РФ").

Единоначальный исполнительный орган -  заведующий детским садом Смирнова Алена Александровна

к компетенции заведующего относятся вопросы осуществеления текущего руководства деятельностью дошкольной организации. Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельсноти детского сада на основе законодательства Российской Федерации.

Коллегиальные органы управления:

* Педагогический совет,

* Наблюдательный совет

* Совет родителей (законных представителей) воспитанников

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются уставом дошкольной организации в соответствии с действующим законодательством.

Структурных подразделений нет