Год театра в России

Год театра в России

Театр играет огромную роль в жизни человека – помогает в формировании личности, взглядов на жизнь, помогает принимать решения и, наконец, просто восполняет потребность человека в прекрасном.

В целях дальнейшего развития театрального искусства Указом Президента России В. Путина 2019 год объявлен в Российской Федерации Годом театра.

Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

В рамках проведения года театра в России в детском саду в марте был поставлен спектакль "Дюймовочка" Г.Х. Андерсен.