WEB-кольцо самодеятельных театров

WEB-кольцо самодеятельных театров

Детский театр - особый мир. С этим миром не одно поколение связано множеством приятных воспоминаний. Перед нами стоит непростая задача- научить ребенка воспринимать и понимать все прекрасное в мире: природу, музыку, поэзию.. Воспринимать и получать от этого радость! Ведь подготовка детского спектакля - это не только репетиции, это еще работа над костюмами, декорациями, реквизитом. Здесь могут принимать участие дети, педагоги и родители. Вот, где есть простор для творчества и фантазии!

Коллективу нашего театрального кружка «Золотой ключик» 21 год. Началом театральной деятельности можно считать 1998 год. Коллектив за это время увеличивался в количественном составе, приобрел много друзей и единомышленников. В коллектив входят дети разных возрастов с разными характерами.

Почему же «ключик»? Есть в этом слове что-то символическое...

Страной чудес, порою, детский сад зовется,

И за «холстом» закрыта тайной дверь.

Вдруг ключик золотой сверкнет, как лучик солнца.

В талант ребенка просто ты поверь!

Давно раскрыты тайны и секреты,

Подобран ключ к талантам всех детей.

А начинал когда-то всё, и музыке учил, и пел куплеты

Руководитель ныне наш, бессменный чародей!

Основателем и организатором кружка в 1998 году была Блех София Константиновна, заведующий нашим детским садом.  С тех пор театральный кружок «Золотой ключик» является участником практически всех детских мероприятий. На протяжении этих лет подготовлены сценические постановки «Наши добрые соседи» «Как у наших у ворот», «Новогодние калядки», «Посиделки», «Красная шапочка на новый лад», «Однажды под Новый год», «Щелкунчик», «Муха-Цокотуха» и др. Детский сад постоянно участвует в конкурсе «Театральное половодье». Недавние спектакли «Белоснежка и семь гномов» и «Дюймовочка» доставили массу удовольствия всем зрителям.За период существования кружка «Золотой ключик» сделано много. Наблюдая за своими воспитанниками, радуемся, как от спектакля к спектаклю растет их мастерство: совершенствуется речь, дети держатся на сцене уверенно, вживаются в роли, эмоциональны. И пусть, это незначительные победы, но меняется отношение детей друг к другу, меняется отношение к делу в целом.

НАШИ УСПЕХИ!